Bestseller

Bewährt, beliebt und von Kunden empfohlen: Hohe Kundenzufriedenheit und echte Erfolgsgeschichten machen sie zu den Favoriten im Stall

13 Produkte

Bestseller

„Muskeln+“-Dose von Pferdegold mit Pferdelogo, umgeben von Körnern, Bohnen und grünem Pulver auf weißem Hintergrund – ein hochwertiges Pferdefutter, das speziell zur Stärkung der Pferdemuskulatur entwickelt wurde.
Muskeln+

Muskelpellets für Pferde

€79,96 €99,95
€53,31 / kg 1500.0 kg g €53,31 / kg
Bestseller Bestseller
-20%
Pferdegold Nerven-Tube mit weißem Deckel für nervöse Pferde, abgebildet neben Salz, Leinsamen und Grünzeug.
Nerven

Unterstützt die Nerven mit 6 Magnesium Arten

€46,36 €57,95
€30,91 / kg 1500.0 kg g €30,91 / kg
Bestseller Bestseller
-20%
Ein schwarzer „Pferdegold Mineral 2.0“-Eimer wird präsentiert, vor dem Salz, Samen, grüne Blätter und Rotalgen angeordnet sind, um dieses unverzichtbare Mineralfutter für Pferde für eine optimale Pferdeernährung hervorzuheben.
Mineral 2.0

Die Basis-Mineralisierung für jedes Pferd

€44,76 €55,95
€29,84 / kg 1500.0 kg g €29,84 / kg
Bestseller Bestseller
-20%
4-5 Minuten

Du findest kein
passendes Produkt?

Lass dich ganz einfach von
unserem Futtermittelberater
beraten.

Futtermittelberater
Die „Pferdegold Magen“-Dose mit einem Pferdesymbol, umgeben von Leinsamen, Blüten, schwarzem Pulver und weißen Körnchen, ist die perfekte Wahl, um die Verdauungsgesundheit Ihres Pferdes zu unterstützen.
Magen

Zur Stabilisierung der physiologischen Verdauung

€79,96 €99,95
€53,31 / kg 1500.0 kg g €53,31 / kg
Bestseller Bestseller
-20%
Der Pferdegold-Darm-Eimer mit Artischocke, rotem Seetang, Leinsamen und weißen Würfeln, die vorne angeordnet sind, eignet sich ideal zur Unterstützung der Magengesundheit Ihres Pferdes mit der bewährten Pferdegold-Rezeptur.
Darm

Für den Ausgleich bei chronischen Verdauungsstörungen des Dickdarms

€79,96 €99,95
€53,31 / kg 1500.0 kg g €53,31 / kg
-20%
Gelenke+ von Pferdegold: Ein blauer Eimer mit grünen Erbsen, Miesmuscheln, Hagebutten und einer Eierschale daneben – eine nährstoffreiche Kombination, die speziell zur Unterstützung der Gelenke Ihrer Pferde entwickelt wurde.
Gelenke+

Unterstützt die Mobilität mit Omega 3

€103,96 €129,95
€69,31 / kg 1500.0 kg g €69,31 / kg
Fill 8 Copy Neuheit
-20%
Pferdegold Nerven+ mit Tryptophan (Tub), ergänzt durch Lavendel, Passionsblume, Leinsamen und weitere beruhigende Kräuter – ideal als natürliches Beruhigungsmittel für Pferde zur Förderung des Wohlbefindens Ihres Pferdes.
Nerven+ mit Tryptophan

Unterstützt die Nerven mit 5 Kräutern & Tryptophan

€67,96 €84,95
€45,31 / kg 1500.0 kg g €45,31 / kg
Bestseller Bestseller
-20%
„Gelenke Muschelfrei 2.0“-Dose von Pferdegold mit Seetang, Möhren, Hagebutten und Leinsamen im Vordergrund auf weißem Hintergrund – ideal zur Unterstützung der Gelenke bei Pferden und geeignet für Pferde mit empfindlichem Magen.
Gelenke Muschelfrei 2.0

Unterstützt dein Pferd mit Kollagen und Hyaluron

€79,96 €99,95
€53,31 / kg 1500.0 kg g €53,31 / kg
Fill 8 Copy Neuheit
-20%
Daneben steht ein roter Muskeln Sojafrei-Behälter von Pferdegold für den Muskelaufbau beim Pferd mit Erbsen, Spirulina und Reis.
Muskeln Sojafrei

Muskelpellets für Pferde

€79,96 €99,95
€53,31 / kg 1500.0 kg g €53,31 / kg
Bestseller Bestseller
-20%
Ein Beutel Pferdegold Goldmüsli® Sport Getreidefrei mit den Abbildungen eines Apfels, einer Sonnenblume, Erbsen, Karotten und eines Pferdes.
Goldmüsli® Sport Getreidefrei

Getreidefrei und proteinreich für sportliche Pferde

€29,95
€2,00 / kg 15.0 kg kg €2,00 / kg
Bestseller Bestseller
Beutel mit Pferdegold Goldmüsli® Natur Pur Pferdefutter mit den Motiven Pferd, Rote Bete, Karotte, Hagebutte, Sonnenblume und Samen.
Goldmüsli® Natur Pur

Ausgewogene Mischung mit Karotte, Hagebutte und Rote Beete

€29,95
€2,00 / kg 15.0 kg kg €2,00 / kg
Ein grüner Beutel Pferdegold Goldmüsli® Kräuter Glück Pferdefutter mit einem Pferdebild, mit Blumen und Kräutern auf der Vorderseite - pflanzliche Formel für mehr Vitalität.
Goldmüsli® Kräuter Glück

Mit ausgewählten Kräutern wie Brennnessel, Minze und Salbei

€29,95
€2,00 / kg 15.0 kg kg €2,00 / kg
Sack Pferdegold Goldmüsli® Sport Plus Pferdefutter mit Hafer, Kokos, Erbsen, Sonnenblumen und einer Pferde-Illustration auf der Packung - ideal als Gelenkfutter für Pferde.
Goldmüsli® Sport Plus

Liefert Energie und fördert Ausdauer

€29,95
€2,00 / kg 15.0 kg kg €2,00 / kg

Immernoch unsicher?

Finde mit wenigen Klicks heraus, welches Futter optimal zu deinem Pferd passt – individuell abgestimmt und fundiert empfohlen.